Дошкольники города Новочеркасска

Сердце отдающие детям

« Май 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Итоги городского конкурса

radost55 | 30 Май, 2011 15:57

Заметка о проведении конкурса

 «Снеговик и Снегурочка на Новогодней сказке»

МДОУ ЦРР д/с № 44

заведующий  Васильева Н.Г.

 

15 декабря 2010 года Управлением образования Администрации города Новочеркасска был издан приказ о проведении городского конкурса «Снеговик и снегурочка на Новогодней сказке». Наш детский сад всегда активно участвует в различных конкурсах, занимая призовые места.

В предложенном новогоднем конкурсе принимали участие самые активные и талантливые мамы и их дети: Кундрюкова Юлия Васильевна, сын – Матвей Коноплёв, Безручко Юлия Анатольевна, дочь Настя.

Мама Юля Кундрюкова предложила на суд жюри работу «Снеговик с планеты Шреков» в номинации «Креативный снеговик», это самый любимый герой сказок её сына, потому что он добрый и веселый. Семья Безручко порадовали работой «Ледниковый период» в номинации «Хоровод снеговиков». Мама и дочь очень любят смотреть передачу про артистов и фигуристов, поэтому решили развеселить их компанию новогодними персонажами. Получилось красиво, оригинально и с юмором.

Техника исполнения работ: тестопластика, оригами. Наиболее трудоемкий и кропотливый процесс. Работы отличались оригинальностью, выполнены творчески, с огромной фантазией и мастерством.  Жюри единогласно отдало предпочтение нашим работам, наградив участников конкурса  дипломами 1 степени.

Добавить нечего! Конкурс удался на славу! Довольны родители, благодарны мы, администрация МДОУ ЦРР д/с № 44. Спасибо огромное  родителям за участие, проявленную инициативу, организаторам конкурса - за возможность раскрыть таланты наших родителей 

 

 

 

 

Заведующий МДОУ ЦРР ДС № 11

Лидневская Т.А.

Уважаемые наши читатели, в первую очередь хотелось бы поздравить Вас всех с прошедшими праздниками! Праздниками обновления, ожидания чуда и самых светлых надежд. Пусть наступивший год будет ярким и незабываемым, пусть он исполнит Ваши самые заветные мечты. Пусть всё будет немного иначе, каждый сможет открыть для себя или попробовать что-то особенное.

Если оглянуться назад, можно увидеть столько всего замечательного было в прошлом году! Все, что происходило у нас, вы сможете вспомнить, полистав прошлые номера нашей газеты, а теперь еще и самое  интересное можно увидеть на нашем сайте www.uonovoch.narod.ru в праздничном ассорти. Загляните туда и возьмите с собой в новый год всё самоё лучшее из прошлого года.

Мы, в свою очередь, обещаем продолжать радовать Вас всевозможными праздниками и конкурсами, вас ждет много сказочного и интересного. В этом номере газеты хочется рассказать о городском конкурсе детских рисунков и поделок «Снеговик и Снегурочка на Новогодней сказке», проводимый Управлением образования Администрации города Новочеркасска.

 

Оставайтесь с нами

и Вы не пожалеете!

 

 

Городской конкурс

 «Снеговик и Снегурочка»

Илларионова Е.В.

МДОУ д/с 4

Настоящим праздником детства, сказки и волшебства стал городской конкурс «Снеговик и Снегурочка». Взору жюри, предстало огромное количество творческих работ. Перед нами стал не простой выбор. Как можно оценить красоту, талант, оригинальность, искренность, именно такими были работы участников конкурса.

Полету фантазии здесь не было предела. На конкурс «пришли» снеговики от мала - до велика, по одиночке и целыми компаниями: из бумаги, сотворенные способом оригами, из теста, ниток, четырехликие и много эмоциональные, вязаные и разные, разные, разные. Некоторые «приехали» на саночках, на коньках, а иные взирали на нас с живописных полотен. Самый креативный снеговик «рассыпался» по полотну звездочками - стразочками. Поражало буйство воображения и техник воплощения.

Что говорить о Снегурочках, то таких красавец не видывали ни Лувр, ни Эрмитаж. Снежные девчушки были неповторимы. Здесь мы увидели и  Космоснегурочку, пришедшую с миссией поздравления наших космонавтов в космосе, и милую прелестницу, вышитую гладью, очаровывала Снегурушка - хранительницы хрустального вазона. Многоликость писанных красавец завораживала: на нас смотрели зеленоглазые, голубоглазые, кареглазые модницы и скромницы, веселушки и томные мечтательницы, словно негласное воплощение своих хозяек.

А веселому новогоднему хороводу не было края. Здесь веселились герои, выполненные из бисера, теста, бумаги, пластиковых бутылок. А елочками из макарон можно было любоваться только на полный желудок.

Тем, кому посчастливилось видеть все многообразие конкурсных работ, я думаю, разделят мою точку зрения: истинно счастливый тот человек, который дает почву для детского творчества, творит вместе с детьми, творит для детей.


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.